FC2ブログ

動画で紹介! プロレス/格闘技 今日は何の日?

↑クリックで最新記事へ 今日は何の日?/誕生日/忌日/ニュース/興行/結果/Youtubeなど動画をおまとめ!

12/31 プロレス/格闘技 今日は何の日? 大晦日特集! Dynamite、男祭り、ボンバイェ、ハッスル 他



プロレスレンタル、借りるなら


クリックで簡単検索!
ヤフオクで今、売れている
プロレス商品は何?

yahooオークション

プロレス/格闘技グッズが充実!
バックドロップ


プロレス/格闘技グッズが充実!
マシュマロモンスター


楽天 プロレス関連商品
AMAZON

プロレス/格闘技グッズが充実!
バトルロイヤル

 2010/12/31

プロレス/格闘技 ニュース

Sportsnavi
nikkansports.com
スポニチ
東スポ
リアルライブ
デイリースポーツ
スポーツ報知
格闘技WEBマガジンGBR
 バトル・ニュース
猪木EPが「風邪引いたらどうする」と心配するほどの寒空の下、新宿駅前でDynamite!!が公開会見!川尻は「TBSは俺の試合を流せ!
NEO
19:00
東京ドームホテル

田村欣子、タニー・マウス、宮崎有妃引退&
NEO女子プロレス解散記念パーティー


 
DDT
24:00
ドロップキック

井上マイクの年越しドロップキック!





今日のYouTube追加動画

 
NOAH
2009/6/4
後楽園ホール

SOUTHERN NAVIGATION 2009

KENTAvsリッキー・マルビン

NJPW
2003/3/11
横浜アリーナ

YOKOHAMA DEAD OUT
永田裕志vs鈴木みのる

賞金400万円マッチ
村上和成vs金本浩二

AJPW
1994/12/10
日本武道館

世界最強タッグ
ジャイアント馬場/スタン・ハンセンvs川田利明/田上明

BJW
2010/10/29

関本大介/佐々木義人/河上隆一vs佐々木貴/宮本裕向/星野勘九郎

SMASH
2010/9/24

SMASH 8

DDT
2010/6/13

Non-Fix

NJPW
2010/11/13

Super J Tag League 2010 決勝

フリーダムス
2010/6/21

We're Gonna Win! We're Gonna Freedoms

BJW
2010/10/29 

BJWxNEO

 
DDT
2010/6/13

What Are You Doing?

NOAH
2010/12/24 

NOAHful Gift In Differ

NJPW
2010/11/12

Super J Tag League 2010 Night Four

NJPW
2010/11/11

Super J Tag League Night Three

AJW
1995/12/10
後楽園ホール

タッグリーグ・ザ・ベスト'95
新人王決定戦
最上真理 vs. 能見佳容

FMW
1997/12/22

金網デスマッチh
ハヤブサ/新崎人生/田中将人vs大仁田厚/金村キンタロー/ミスター雁之助

NJPW
1997/1/29

nWo vs NJPW
スコット・ノートn/バグ・パウェルvs佐々木健介/小島聡

AJW
1990/1/4

堀田祐子美子/北斗晶vs山田敏代/三田英津子

AAA
1995/12/25

Handheld - Barbed Wire Cage match
シコシス/ハロウィンvsウルトラマン/レオン・ネグロ

ルチャ
1995/9/30
カリフォルニア

Handheld
サブー/シコシス/ダミアンvsレイ・ミステリオJr./ハロウィン/ソーラー

東スポ
2010/12/15

プロレス大賞
【2010プロレス大賞】女子プロレス大賞・高橋奈苗

【2010プロレス大賞】暴走王・小川直也を直撃

 
SMASH
2010/12/24
新宿FACE

TAJIRIvs華名 記者危険




イノキ
ボンバイェー
PRIDE
男祭り
K-1
Dynamite

動画で紹介!
プロレス/格闘技 今日は何の日?



2003/12/31

K-1 PREMIUM 2003 ダイナマイト!!
中邑真輔vsアレクセイ・イグナショフ


2007/12/31 さいたまスーパーアリーナ

大みそかハッスル祭り2007

“ハッスル大将”天龍源一郎/TAJIRI/RGvs
インリン様/グレート・ムタ/モンスター・ボノ


収録
ハッスル

坂田亘/HGvs
スコット・ノートン/ジャイアント・シルバ
崔キンターマン/クロダーマンvs領二/Erica
池谷銀牙/ザ・グレート・サスケvs
アン・ジョー司令長官/ジャイアント・バボ
“モンスターK”川田利明vs
ジャイアント白田/KUSHIDA/\(^o^)/チエ
ケロロ軍曹withタママ二等兵/ギロロ伍長猛vs
毒コブラ男爵


2009/12/31 後楽園ホール

女子プロレス謝肉祭・NEOカーニバル2009

栗原あゆみ/田村欣子vs高橋奈苗/華名

 


2/2


NEO2009


井上京子vsさくらえみ
ケニー・オメガvs夏樹☆たいよう
下田美馬/木村響子/江本敦子/
中川ともかvs真琴/紫雷美央/
紫雷イオ/石野由加莉
細かすぎて伝わらないモノマネ選手権
アントニオ小猪木vs宮崎有妃
世界のうめざわvs趙雲子龍
女子プロレス選抜軍vs西口プロレス最強軍、いったいどっちが強いんだ、ハッキリさせろ! 5vs5全面対抗戦サバイバル・イリミネーション・ウォー ~
入場順:植松寿絵、タイガー・キッド、タニー・マウス、アントニオ小猪木、宮崎有妃、ジャイアント小馬場、輝優優、世界のうめざわ、趙雲子龍、実況マン

ダンプ松本vs松本浩代vs松本都
風香/川崎亜沙美vs志田光/藤本つかさ
川野夏実デビュー戦
勇気彩vs川野夏実


2008/12/31 後楽園ホール

GRAND FINAL 08
~元気美佐恵引退試合~

田村欣子/栗原あゆみvs夏樹☆たいよう/華名



2/2


NEO2008


NWA認定女子パシフィック&
NEO認定シングル選手権
高橋奈苗vs松尾永遠
タニー・マウス/宮崎有妃vs
木村響子/江本敦子
三田英津子vs真琴
元気美佐恵引退試合
元気美佐恵vs勇気彩
元気美佐恵vsアッサム・コング
元気美佐恵vs井上京子
マッスルビーナスwith風香vsさんかくchu
風香/藤本つかさ/志田光vs
さくらえみ/松本浩代/安藤あいか
希月あおいvs植松寿絵
渋谷シュウvs中川ともか

 
 



DVD/ビデオの紹介!
プロレス/格闘技 今日は何の日?


 

ジュニア・ヘビー級列伝 6
ジュニア・ヘビー級列伝6

1989/12/31
モスクワ

獣神ライガーvsブラック タイガー

剛竜馬の
プロレス・バカ一代
剛竜馬のプロレス・バカ一代

1994/12/31
京都大学


剛竜馬vsブラック・マミー

  インディー・サミッ2006
インディサミット

2006/12/31
後楽園ホール

ラッセ(みちのくプロレス)/
エル・ブレイザー(エルドラド)宮本裕向(666)vs
タイガースマスク(大阪プロレス)/
PSYCHO(KAIENTAI-DOJO)南野武(みちのくプロレス)
望月成晃(ドラゴンゲート)/飯伏幸太(DDT)vs
澤宗紀(バトラーツ)/フジタ“Jr”(みちのくプロレス)
西山秀紘(IWAジャパン)/バナナ千賀(エルドラド)/原田大輔(大阪プロレス)vs忍(666)/諸橋魔蛇美(DDT)/梶ヤマト
男色ディーノ/中澤マイケル(DDT)vs
J・O・E“ザ・ハンサム”JOE/ヤス・ウラノ(KAIENTAI DOJO)vs
バラモンシュウ&&バラモンケイ(Eldrado)
葛西純(アパッチプロレス軍)/“黒天使”沼澤邪鬼(大日本プロレス)/稲松三郎(KAIENTAI DOJO)
vs佐々木貴(アパッチプロレス軍たかし軍)/気仙沼二郎(みちのくプロレス)/アブドーラ・小林(大日本プロレス)
ディック東郷(フリー)/MEN’Sテイオー(大日本プロレス)/TAKAみちのく(KAIENTAI-DOJO)/FUNAKI(WWE)/獅龍(メキシコ)vs
大石真翔(K-DOJO)/KUDO(DDT)/岸勝也(IWAジャパン)/野橋真実(みちのくプロレス)/ミラニートコレクションa.t.(Eldrado)
関本大介(大日本プロレス)/HARASHIMA(DDT)ビリーケン・キッド(大阪プロレス)vs
GAINA(大阪プロレス)/真霜拳號(K-DOJO)/谷嵜なおき(フリー)

NEO2006

2006.12.31


第4回ジュニア・オールスター戦
椎名由香引退試合

第1試合30分一本勝負
椎名由香(NEO)・勇気彩(NEO)vs
吉田万里子(エス・オベーション)・佐藤綾子(伊藤道場)

~椎名由香引退セレモニー~

第2試合15分一本勝負
江本敦子(フリー)vs松本浩代(エス・オベーション)

第3試合15分一本勝負
小林華子(伊藤道場)vsみどり(伊藤道場)

第4試合15分一本勝負
大畠美咲(JDスター)vs大木香(JWP)

第5試合15分一本勝負
りほ(アイスリボン)vs真琴(アイスリボン)

第6試合15分一本勝負
バンビ(K-DOJO)vs春日萌花(我闘姑娘)

第7試合15分一本勝負
零(我闘姑娘)vsチェリー(ユニオン)

第8試合15分一本勝負
渋谷シュウ(JDスター)vs栗原あゆみ(フリー)

第9試合15分一本勝負
浦井百合(ガッツワールド)vs野崎渚(NEO)

第10試合J
WP認定ジュニア選手権試合30分一本勝負
中島安里紗(王者・JWP)vs
石井美紀(挑戦者・我闘姑娘)

第11試合.POP選手権試合30分一本勝負
風香(王者・JDスター)vs
夏樹☆たいよう(挑戦者・プロレスリングSUN)

第12試合30分一本勝負
木村響子(フリー)・希月あおい(我闘姑娘)vs
市井舞(伊藤道場)・佐藤綾子(伊藤道場)


プロレスサミット IN KORAKUEN
プロレスサミット

2007/12/31
後楽園ホール


近藤修司(エルドラド)/佐々木義人(KAIENTAI-DOJO)/関本大介(大日本プロレス)vs
黒田哲広(アパッチプロレス軍)/真霜拳號(KAIENTAI-DOJO)/HARASHIMA(DDT)
飯伏幸太(DDT)/円華(KAIENTAI-DOJO)B×Bハルク(DRAGON GATE)vs高木三四郎(DDT)
ドン・フジイ(DRAGON GATE)/アブドーラ・小林(666)
伊東竜二(大日本プロレス)/“黒天使”沼澤邪鬼(大日本プロレス)/谷嵜なおき(フリー)vs佐々木貴(アパッチプロレス軍)/宮本裕向(666)/稲松三郎(KAIENTAI-DOJO)
高山善廣(フリー)/房総ボーイ雷斗(KAIENTAI-DOJO)vs石川修司(ユニオン)/
野橋真実(みちのくプロレス)
原学(ビッグマウスラウド)vs澤宗紀(バトラーツ
ウルティモ・ドラゴン(闘龍門メキシコ)/グラン浜田(みちのくプロレス)/ザ・グレート・サスケ(みちのくプロレス)/TAKAみちのく(KAIENTAI-DOJO)vs
裕次郎(新日本プロレス)/アジアン・クーガー(大阪プロレス)/ザ・グレート・タケル(IWA JAPAN)/
藤田峰雄(WMF)
鈴木みのる(パンクラスMISSION)vs
原田大輔
(大阪プロレス)
芸タッグランブル
<入場順>
①MEN'Sテイオー(大日本プロレス)&男色ディーノ(DDT)
②維新力(どすこいプロレス)&松田慶三(IWA JAPAN)
③大石真翔(KAIENTAI-DOJO)&忍(大日本プロレス)
④NOSAWA論外&MAZADA(東京愚連隊)
⑤荒谷望誉&平井伸和(全日本プロレス)
⑥バラモンシュウ&バラモンケイ(エルドラド)
⑦グレート小鹿(大日本プロレス)&若松市政(フリー)
スパーク青木(エルドラド)/佐藤悠己(フリー)/
日向寺塁(みちのくプロレス)vs矢野啓太(バトラーツ)/小部卓真(IWA JAPAN)/大橋篤(大日本プロレス)

 




番外編
プロレス/格闘技今日は何の日?


日本プロレス
1965/12/31
リキスポーツ・
パレス
最初の大晦日興行が行われた。
ジャイアント馬場/吉村道明/芳の里vs
アルバート・トーレス/ペッパー・マーチン/スタン・プラスキー
W★ING
1992/12/31
京都大学西部
講堂

大晦日年越しプロレス第1号
京都大学が毎年開催している大晦日イベントにW★INGが乗っかった興行。
金村ゆきひろ/三宅綾vsミスターポーゴ/中牧昭二
戸井マサルvs板倉広
金村ゆきひろ/ジ・ウインガーvs松崎和彦/平野勝美
徳田光輝vs三宅綾

JWP主催
第5回ジュニア・
オールスター戦
2007/12/31

メインイベント ベスト・オブ・ジュニア6
中島安里紗(JWP)/松本浩代(エスオベーション)/小林華子(伊藤道場)vs希月あおい(アイスリボン)/勇気  彩(NEO)/ティラノサウルス奥田(センダイガールズ)

第5試合
ジュニアGraduation Premium
夏樹☆たいよう(SUN)/風香(フリー)vs
桜花由美(WAVE)/市井舞(伊藤道場)

第4試合 ハイエナジー6ウィメン
渋谷シュウ(フリー)/チェリー(ユニオン)/大木アスカ(JWP)vs華名(フリー)/中川ともか/大畠 美咲(エスオベーション)

第3試合 
デイリースポーツ杯争奪ジュニアバトルロイヤル
出場選手 
中川ともか(エスオベーション)
浦井百合(ガッツワールド)
フランソワーズ☆(LLPW)
佐藤綾子(伊藤道場)
森居知子(伊藤道場)
石井美紀(アイスリボン)
真琴(アイスリボン)
水沼美加(IGF)

第2試合 
The 1st シスターズ・ウォー~第1次姉妹大戦
DASH・チサコ/仙 台  幸 子(センダイガールズ)vs
紫雷 美央/紫雷 イオ(チームMAKEHEN)

第1試合 ブランニューヒロイン・オープニングバウト
野崎 渚(NEO)vs新関真由香(JWP)

大阪プロレス
2006/12/31
デルフィンアリーナ



浅草ファイト倶楽部
2006/12/31

ザ・腐れどインディープロレス
T後藤&ミスター・エム VS Z&ZZ
KITO&バッテンダー VS 菅原伊織&マスクド・ゲンベエ
亜利弥‘ VS 川田由美子
SYU VS 松永智充
星野勘九朗 VS 河野健一

ドラゴンゲート
2006/12/31
DRAGONGATE AREANA

戸澤塾vs大島学園~2006最終戦争
戸澤アキラ/岩佐拓/宍戸幸之vs
番長・藤井(ドン・フジイ)/CIMA(副番長)/パシリ市川(ストーカー市川Z)
土井成樹/吉野正人vsm.c.KZ./ルパン松谷
サイバー・コングvsAPEキマタ
新井健一郎/小野寺大和vs堀口元気/カツオ

グレートプロレス
2006/12/31


○SSS提供試合

TAKAみちのく&菊タロー&AKy VS NOSAWA論外&MAZADA&小仲=ペールワン

726&趙雲子龍&スカルリーパA-ji&VINNI VS 唯我&ガッツ石島&マグナム大江戸&ピンクタイガーコング

異種格闘技戦:プロレスVSキックボクシング
怨霊(プロレス) VS ピンクJOM(キックボクシング)

加藤誠 VS マサ高梨

格闘技戦※ルール調整中
SHURA VS 皇作

サバイバル飛田 VS スタンガン高村

森谷俊之&佐野直&SHIGERU VS 金村キンタロー&マンモス佐々木&GENTARO
 
大仁田厚プロレス祭り
2008/12/31
新木場1stRING

大晦日だよ!邪道ファミリー大集合
メインイベント:ノーロープ有刺鉄線ストリートファイト・バリケードボード6人タッグデスマッチ
○青柳政司・誠心会館館長、松崎和彦、ザ・シューター2009(11分24秒 二ールキック)大仁田厚、田中将斗、リッキー・フジ×

セミファイナル:FMW女子バトルロイヤル(11選手参加)
○クラッシャー前泊(エビ固め)ミスモンゴル×
※参加選手:工藤めぐみ、豊田記代(コンバット豊田)、土屋恵理子(シャーク土屋)、前泊美香(クラッシャー前泊)、松田久美子(ツッパリマック)、里美和、岩見敬子(キラー岩見)、鍋野ユキ江、上林愛貴(ミスモンゴル)、小泉恵美、小松崎由美子、唯我

第4試合:異種格闘技タッグマッチ
○戸井克成、北川セイジ(ショルダー・アタック)長須幸喜、ニセ・レザーフェイス×

第3試合:俳優・脇知弘プロレスデビュー戦・男女ミックスドマッチ
○ラ・マルクリアーダ、脇知弘(7分03秒 横入り式エビ固め)谷口裕一、アップルみゆき×

第2試合
○佐野直、ブラックX(ブレーン・バスター)グレートアシタカ、趙雲子龍×

第1試合
○BADBOY非道(キャメル・クラッチ with シザー)松永智充×

 




プロレス/格闘技
今日のテレビ放送/出演


G+  
プロレスノア年越し20時間SP
地球規模の崇高なる方舟10年史ヨッシャ見せるぞ!

12/31
15:30~16:00
Part.1

17:00~22:00
Part.2

23:00~29:00
Part.3

1/1
5:00~10:00
Part.4

12:30~16:00
Part.5

 
日本テレビ 18:00
ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!! 絶対に笑ってはいけないスパイ24時
蝶野正洋

 
サムライTV 20:00
サムライスペシャル
追悼特番2010?プロレスへの遺言?

今年は大変残念なことにマット界の功労者
が多数、他界されてしまいました。
果たして、彼らはどんな「思い」「願い」
を持っていたのでしょうか?
今となっては直接伺うことは出来ませんが
縁者の方々にエピソードを交えながら心象
に残っている「言葉」をご紹介頂きます。
○故 柴田勝久さん/後藤洋央紀選手
○故 ミスター・ヒトさん/永源遥さん
○故 ラッシャー木村さん/永源遥さん
○故 山本小鉄さん/前田日明さん
○故 愚乱・浪速さん/TAKAみちのく選手
○故 ジョー樋口さん/和田京平レフェリー
○故 星野勘太郎さん/金本浩二選手
●MC/三田佐代子、解説/小佐野景浩

24:00
目指せ、30団体大集結!
大晦日年越しプロレス2010 カウントダウンスペシャル」

<イリミネーションマッチ>
HARASHIMA&石川修司&佐々木義人&フジタ“Jr.”ハヤト&さくらえみvs真霜拳號&宮本裕向&マンモス佐々木&澤宗紀&田村和宏

火野裕士&入江茂弘vs森嶋猛&谷口周平

<30団体シンボル持込みランブル>
出場団体:みちのくプロレス、沖縄プロレス、IWAジャパン、稔&梶&神威&円華×ケニー&HIROKI&オースギ&千賀

<レフェリー7人体制マッチ>
GENTAROvs大橋篤

<蛍光灯デスマッチ>
伊東&A小林&稲松vs竹田&イサミ&南野

<団体代表ワンナイト・トーナメント>
出場選手:グレート小鹿、高木三四郎、TAKAみちのく、佐々木貴、石川雄規、ガッツ石島、コマンド・ボリショイ、華名

TBS 21:00
格闘技史上最大の祭典 Dynamite!!第10回記念大会

猪木電撃復活!石井慧試練の大晦日決戦!格闘技界最強・K-1王者アリスター参戦!元プロ野球4番打者・古木 衝撃プロデビュー!!

今年で大晦日10周年を迎えたダイナマイトにアントニオ猪木が電撃復活! 昨年屈辱にまみれた五輪金メダリスト・石井慧が試練の大一番!さらに最強K-1王者アリスター参戦&桜庭和志9年ぶりタイトルマッチ!

出演 【MC】 佐藤隆太 佐々木希 【ダイナマイトエグゼクティブプロデューサー】 アントニオ猪木 【解説】 魔裟斗 小川直也 須藤元気 谷川貞治 【ゲスト】 川畑要(CHEMISTRY)ほか

主な対戦カード1
●「北京五輪柔道金メダリスト」
石井慧×「K-1の番長」ジェロム・レ・バンナ
●「最強K-1王者」アリスター・オーフレイム電撃参戦! ●DREAMウェルター級タイトルマッチ
王者 マリウス・ザロムスキー×挑戦者 桜庭和志
●元横浜ベイスターズ4番打者が衝撃プロデビュー! 
古木克明×アンディ・オロゴン
●「DREAMライト級王者」
青木真也×「立ち技日本王者」長島☆自演乙☆雄一郎
●DREAMフェザー級タイトルマッチ
王者 ビビアーノ・フェルナンデス×挑戦者 高谷裕之
●「闘うフリーター」
所英男×「暴走ボクシング王者」渡辺一久
●「世界超人選手権王者」
ミノワマン×「アテネ五輪柔道銀メダリスト」泉浩
●「K-1ヘビー級王者」京太郎×「DREAM2階級王者」
ゲガール・ムサシ
●「脱サラファイター」
水野竜也×「ロシア軍最強兵士」
セルゲイ・ハリトーノフ
●川尻達也×トムソン





プロレス/格闘技
今日のバースデイ / 忌日


  


今日のプロレス 興行日程
[すべて見る]
お近くの人は是非見に行きましょう!
団体 会場  

Dynamite!!
K-1


Dynamite!! 勇気のチカラ2010
さいたまスーパーアリーナ

ジェロム・レ・バンナ vs 石井慧
セルゲイ・ハリトーノフ vs 水野竜也
アリスター・オーフレイム vs トッド・ダフィー
鈴川真一 vs ボブ・サップ

DREAMフェザー級タイトルマッチ
ビビアーノ・フェルナンデス vs 高谷裕之

DREAMウェルター級タイトルマッチ
マリウス・ザロムスキー vs 桜庭和志

青木真也 vs 長島☆自演乙☆雄一郎
川尻達也 vs ジョシュ・トムソン
宮田和幸 vs 宇野薫
大和哲也 vs 西浦“ウィッキー”聡生
京太郎 vs ゲガール・ムサシ
所英男 vs 渡辺一久
桜井“マッハ”速人 vs ジェイソン・ハイ
ミノワマン vs 泉浩
アンディ・オロゴン vs 古木克明

16:00
大晦日年越し
プロレス

2010年大晦日年越しプロレス開催決定!!
目指せ、30団体大集結! 大晦日年越しプロレス2010 カウントダウンスペシャル!!
後楽園ホール

イリミネーション10人タッグマッチ
真霜拳號、宮本裕向、マンモス佐々木、澤宗紀、田村和宏 vs HARASHIMA、石川修司、佐々木義人、フジタ“Jr”ハヤト、さくらえみ

ヘビー級スペシャルマッチ
火野裕士、入江茂弘 vs 森嶋猛、谷口周平

蛍光灯デスマッチ
稲松三郎、伊東竜二、アブドーラ小林 vs 竹田誠志、木高イサミ、南野タケシ

ジュニア8人タッグマッチ
梶トマト、稔、神威、円華 vs ケニーオメガ、ツトム・オースギ、ヘラクレス千賀、HIROKI

30団体シンボル物持ち込みランブル
参加選手:マリーンズマスク、ちーばマン、都宮ちい、“黒天使”沼澤邪鬼、葛西純、男色ディーノ、米山香織、諸橋晴也、趙雲子龍、ベアー福田、柴田正人、ヒデ久保田、ヤス久保田、藤原秀旺、忍、ダイスケ、小笠原和彦、ウルトラマンロビン、佐藤光留、魁、松田慶三、バラモンシュウ、バラモンケイ、シャイニングタイガービックバディ、帯広さやか、政宗、リッキーフジ、菊タロー、ゴールデンパイン、剣舞、矢野啓太、X

誰が一番偉いんか、3分で決めたらええんや!団体代表ワンナイトトーナメント2010
決勝戦
準決勝

団体代表ワンナイトトーナメント1回戦
TAKAみちのく vs 佐々木貴
グレート小鹿 vs ガッツ石島
石川雄規 vs 華名
コマンドボリショイ vs 高木三四郎

史上初!レフェリー7人体制マッチ
GENTARO vs 大橋篤

若手6人タッグマッチ
関根龍一、塚本拓海、高尾蒼馬 vs 妻木洋夫、彰人、吉野達彦

女子6人タッグマッチ
バンビ、真琴、星ハム子 vs みなみ飛鳥、りほ、つくし

スペシャルダークマッチ 
19時女子プロレスタッグマッチ
帯広さやか、米山香織 vs 志田光、藤本つかさ
100819

19:30

大阪プロ
大阪プロレス


大阪ミナミ・ムーブ・オン・アリーナ

22:00

沖縄プロ
沖縄プロレス


沖縄・コザミュージックタウン1F音楽広場

21:00
NEO
NEO


後楽園ホール

NEO解散試合
田村欣子/タニー・マウス/宮崎有妃vs
勇気彩/野崎渚/飯田美花

田村欣子引退試合
NWA認定女子パシフィック&NEO認定
田村欣子vs栗原あゆみ

タニー・マウス、宮崎有妃引退試合
タニー・マウスvs宮崎有妃

勇気彩/真琴vs紫雷美央/紫雷イオ

NEOマシンガンズ最終試合
タニー・マウス/宮崎有妃vs植松寿絵/春山香代子

下田美馬/野崎渚/松本浩代vs
さくらえみ/志田光/藤本つかさ

飯田美花vs花月

12:00

19時女子
100819


後楽園ホール

帯広さやか/米山香織vs志田光/藤本つかさ

19:00




試合結果
12/30
nikkansports.comより
◆SRC
SRCフェザー級チャンピオンシップ
○日沖発(5R 判定 3-0)マルロン・サンドロ×

○三崎和雄(1R 1分15秒 TKO)マイク・シール×
○ブアカーオ・ポー.プラムック(3R 判定 3-0)中島弘貴×
○藤井惠(3R 判定 3-0)藤野恵実×
○前田吉朗(1R 1分27秒 TKO)金原正徳×
○奥野“轟天”泰舗(1R 0分19秒 KO)長南亮×
○真騎士(3R 判定 3-0)パーキー×
○中村K太郎(2R 3分48秒 チョークスリーパー)Yasubei榎本×
○ジャダンバ・ナラントンガラグ(1R 2分03秒 KO)横田一則×
○マメッド・ハリドヴ(1R 2分22秒 TKO)佐々木有生×
○デイブ・ハーマン(3R 判定 3-0)中尾“KISS”芳広×
○中原太陽(1R 2分07秒 ローブローによるドクターストップ→反則)田村彰敏×
○清水俊一(2R 判定 3-0)井上学×
○赤野仁美(1R 0分00秒 試合前ドクターストップ)ロクサン・モダフェリ×
○中井りん(1R 2分09秒 アームロック)HARI×
○瀧本美咲(2R 判定 2-1)エイミー・デイビス×
○神村エリカ(2R 0分38秒 TKO)ちはる×
○ファビアーノ・サイクロン(2R 2分09秒 TKO)アンドリュー・ペック×
○小澤和樹(1R 2分55秒 KO)イ・チャンソプ×
△宮本武勇士(3R 3分00秒 ドロー)小又大貴△
○カノンスック・ウィラサクレック(5R 判定 3-0)山本元気×
○藤原あらし(5R 判定 3-0)江幡睦×
△山内佑太郎(3R 3分00秒 ドロー)横山剛△
○池井佑丞(2R 0分48秒 KO)松倉信太郎×
△池上大将(3R 2分00秒 ドロー)田中雄士△
○坂口征夫(1R 5分00秒 判定 ストライクポイント2ポイント)ジョン・ジンソク×
○清水清隆(1R 判定 3-0)杉田一朗×
○山田崇太郎(1R 1分40秒 TKO)キム・イサク×

◆大阪プロ
○アルティメット・スパイダーJr.[9分47秒 片エビ固め]×タコヤキーダー
○ブラックバファロー[8分24秒 片エビ固め]×HAYATA
○オージー・オズボーン、えべっさん[17分37秒 片エビ固め]ゼウス×、松山勘十郎

◆沖縄プロ
○タイパン[8分35秒 フィッシャーマンブレーンバスター]×キジムナー
▽3WAYマッチ
○ヤンバルクイーンナ[11分35秒 ヤンバルジャーマン]×ウルトラ☆マンゴー
※もう1人の選手はスペル・デルフィン
シーサー王、怪人ハブ男、○グルクンダイバー[17分8秒 ダイバースープレックスホールド]めんそーれ親父、×ミル・マングース、エイサー8


プロレス レンタルが充実、借りるならDMM
DMM.com CD&DVDレンタル


DMM.com AKB48 LIVE!! ON DEMAND

スポンサーサイト



楽天 お勧め!
プロレス 新作DVD!
女子プロレス 新作DVD!
Hな女子プロレスラーDVD
女子プロレス お勧め書籍!
格闘技 新作DVD/書籍
お勧めグッズ!
広告
更新別!
女子レスラー関連ブログ
更新別!
女子格闘家関連ブログ
その他
女子関連
WWE DIVA DailyDivaBlog

三田佐和子”猫耳アワー”

里村明衣子 里村明衣子ブログ

水波綾 水波綾ブログ

DASH・チサコ DASH・チサコブログ

悲恋 悲恋ブログ

仙台幸子 仙台幸子ブログ

花月 花月ブログ

杜野都 杜野都ブログ

レスラーブログ
格闘家ブログ
関連ブログ
USTREAM
月曜日 23:00
さくらんぼ狩りナイト!
女子プロレスラーチェリーが、プロレスのこと、格闘技のこと、ユニオンのこと、DDTのこと、その他、今現在気になっていることを中心に語ります!
Sakuranbonight

------------------------

金曜日 19:00
19時女子プロレス
USTREAM中継のみの女子プロレス団体
19Oclock

------------------------

金曜日 20:00
ハッスルマンズTV
HUSTLEMAN'SUSTREAM



不定期
------------------------

さくらえみの部屋
SakuraEmiRoom

------------------------

USTREAM@NJPW
新日本プロレスリングの生中継チャンネルです。記者会見や選手インタビューを配信していきます。
NJPWUSTREAM

------------------------

FEG Kuma Channel
K-1,DREAM,Dynamite!!の記者会見等を中継しています。
K-1USTREAM

------------------------

DDT ドラマティックファンタジア UST LIVE
DDTUSTREAM

------------------------

kamipro
プロレス・格闘技界の総合誌kamipro編集部がマット界の話題を適当に斬りまくります!
KAMIPROUSTREAM

カレンダー
11 | 2010/12 | 01
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 -
プロレス/格闘技 ブログ一覧
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文:

QRコード
QR
サイトについて
* リンク切れ,レンタル,販売,その他,問い合わせは上のメールフォームからお願いします。
* ブログ設定で違う写真が掲載される場合がある為、”サイトについて”をお読みください。
* 当サイトは親サイト"プロレス総合コミュニティ サイト 極め”にて運用いたしております。