FC2ブログ

動画で紹介! プロレス/格闘技 今日は何の日?

↑クリックで最新記事へ 今日は何の日?/誕生日/忌日/ニュース/興行/結果/Youtubeなど動画をおまとめ!

NJPW、ノア、ドラゴンゲート、ゆずポン祭4/愛川ゆず季、AJPW、天龍プロジェクト、アイスリボン 他【プロレス/格闘技・興行/結果】8/22




今日のプロレス 興行日程
[今後の興行]
お近くの人は是非見に行きましょう!

プロレス関連商品
AMAZON


AMAZON スポーツのベストセラー
AMAZON SPORTS EQUIPMENT

団体 会場 / 時間
新日本
NEW JAPAN LIVE IN TSUBAME
~TSUBAME RETURNS~
新潟・燕市民体育館 18:30
NEW JAPAN LIVE IN TSUBAME

KUSHIDA/後藤洋央紀/棚橋弘至vs外道/矢野通/中邑真輔
田口隆祐/真壁刀義vsタイチ/TAKAみちのく
本間朋晃/内藤哲也vs石井智宏/高橋裕二郎
永田裕志/天山広吉vsヒデオ・サイトー/飯塚高史
井上亘vsキング・ファレ
渡辺高章/獣神サンダー・ライガーvs高橋広夢/タイガーマスク

ノア
SEMex in KAWASAKI vol.1
神奈川・ラゾーナ川崎プラザソル 19:00

潮崎豪vs金丸義信
谷口周平vsKENTA
杉浦貴vs平柳玄藩
鈴木鼓太郎/青木篤志vsリッキー・マルビン/ザック・セイバーJr
齋藤彰俊/モハメド ヨネvs佐野巧真/石森太二

ドラゴンゲート
山口・海峡メッセ下関 18:30

堀口元気/斎藤了vsGamma/横須賀享
土井成樹vsリッチ・スワン
Kzyvsドラゴン・キッド
神田裕之/戸澤陽vs望月成晃/吉野正人
CIMA/B×Bハルク/サイバー・コングvs鷹木信悟/YAMATO/KAGETO

AMAZON DVD ベストセラー
AMAZON DVD MAY



試合結果
8/21


◆全日本

アジアタッグ選手権試合
○真田聖也、征矢学(25分55秒 回転足折り固め)近藤修司、カズ・ハヤシ×

○船木誠勝、諏訪魔、稔(13分18秒 左ハイキック→レフェリーストップ)太陽ケア、KAI、大和ヒロシ×
○BLACK BUSHI(10分30秒 BBドライバー)BUSHI×
○ジョー・ドーリング、レネ・デュプリ(7分26秒 デスバレーボム)曙、李在助i×
○大森隆男、渕正信、中之上靖文(19分39秒 アックス・ギロチン・ドライバー)KENSO、斗猛矢、MAZADA×
○浜亮太(7分10秒 ヒップドロップ)征矢匠×

◆ノア

青木篤志、○鈴木鼓太郎[14分55秒 片エビ固め]×セイバーJr、小川良成
○斎藤彰俊、秋山準[16分31秒 片エビ固め]×平柳玄藩、KENTA
谷口周平、○潮崎豪[23分11秒 体固め]×モハメドヨネ、杉浦貴

◆ドラゴンゲート

堀口元気、土井成樹、○CIMA[18分48秒 エビ固め]×リッチ・スワン、ドラゴン・キッド、吉野正人
○YAMATO、鷹木信悟[21分33秒 レフェリーストップ]×戸沢陽、B×Bハルク
▽オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
○望月成晃(王者)[23分39秒 片エビ固め]×サイバー・コング(挑戦者)

◆大阪プロレス

○ゼウス[9分17秒 体固め]×ヲロチ
▽3WAYマッチ
○松山勘十郎[6分50秒 荒川アンダーザブリッジ]×くいしんぼう仮面
○小峠篤司、原田大輔、ツバサ[16分2秒 片エビ固め]空牙、タダスケ、×HAYATA

◆K-DOJO

▽STRONGEST-K2011Bブロック公式戦
○柏大五郎(4点)[12分6秒 まっぷたつ]×マリーンズマスク(2点)
▽同Aブロック
○HIROKI(4点)[17分6秒 エビ固め]×梶トマト(6点)
▽同Bブロック
○KAZMA(6点)[17分54秒 片エビ固め]×旭志織(6点)

◆天龍プロジェクト第6弾
天龍プロジェクト認定世界6人タッグ選手権試合
○天龍源一郎、嵐、石井智宏(10分54秒 DDT)高木三四郎、竹田誠志、Mentallo×
IJタッグ&NWAインターコンチネンタルタッグ・ダブル選手権試合
○折原昌夫、ブラック・タイガー(17分59秒 反則)佐藤耕平、KAMIKAZE×
×土方隆司、遠藤美月(10分39秒 両者リングアウト)朱里、TAJIRI×
○THE KABUKI、金村キンタロー(12分03秒 十八番固め)藤田ミノル、NOSAWA論外×
○百田光雄(11分33秒 バックドロップ)リッキー・フジ×
◆バトラーツ
○澤宗紀、山本裕次郎(17分31秒 ハイキックKO)スルガマナブ、SEIKEN×
○石川雄規(11分54秒 裸絞め)河上隆一×
○臼田勝美、スーパー・タイガー(15分13秒 ボディソバットKO)タイガー・シャーク、三州ツバ吉×
○池田大輔(12分25秒 V1アームロック)焙煎TAGAI×
○石川雄規(7分05秒 グラウンド卍固め)竹嶋健史×
◆ゆずポン祭4
再試合
○愛川ゆず季(6分01秒 リングアウト)ダンプ松本×
ゆずポン夏の納涼フェスタ~未知との異次元遭遇
○愛川ゆず季(11分00秒 後方回転エビ固め)ダンプ松本×
○夏樹☆たいよう、世IV虎(14分13秒 ムーンサルトプレス)高橋奈苗、鹿島沙希×
○高木三四郎、澤宗紀(9分51秒 火野の狙った眉山でニラだけ投げられる→片エビ固め)火野裕士、DJニラ×
△爆乳戦隊パイレンジャー・パイブルー(3分00秒 時間切れ引き分け)ゆずポンマスク△

◆アイスリボン

豊田真奈美(11分14秒/ジャパニーズ・オーシャン・クインビーボム→片エビ固め)つくし
志田光&成宮真希&長野ドラミ(3-2)くるみ&内藤メアリ&●新田猫子
[1]成宮(23秒/オーバー・ザ・トップロープ)内藤
[2]志田(3分40秒/丸め込み)新田
[3]くるみ(5分50秒/ジャーマン・スープレックス・ホールド)長野
[4]くるみ(6分38秒/オーバー・ザ・トップロープ)成宮
[5]志田(10分29秒/ブレーンバスター→片エビ固め)くるみ
米山香織(3分26秒/ダイビング・セントーン→体固め)帯広さやか
Mentallo&○Ray(10分59秒/ムーンサルトプレス→片エビ固め)佐々木貴&●都宮ちい
さくらえみ(18分32分/2階からのにゃんにゃんプレス→片エビ固め)真琴
○TAJIRI[4分31秒 片エビ固め]×りほ
○仙台幸子、DASH・チサコ[12分41秒 ジャックナイフ固め]×宮城もち、星ハム子
▽ICE×60選手権試合
○みなみ飛香(挑戦者)[10分40秒 ブロックバスターホールド]×藤本つかさ(王者)


  


 ↑ トップへヤフーオークション
スポンサーサイト



AJPW、ノア、ドラゴンゲート、みちのく、DDT、K-DOJO、天龍プロジェクト、アイスリボン、OZアカデミー 【プロレス/格闘技・興行/結果】8/21




今日のプロレス 興行日程
[今後の興行]
お近くの人は是非見に行きましょう!

プロレス関連商品
AMAZON


AMAZON スポーツのベストセラー
AMAZON SPORTS EQUIPMENT

団体 会場 / 時間
全日本 北海道・札幌テイセンホール 18:00
ノア
千葉・三井ガーデンホテル船橋ららぽーと 15:00

潮崎豪/谷口周平vs杉浦貴/モハメド・ヨネ
秋山準/齋藤彰俊vsKENTA/平柳玄藩

ドラゴンゲート 福岡・博多スターレーン 16:00
K-DOJO
STRONGEST-K 2011
千葉・Blue Field 17:00

STRONGEST-K 2011 Aブロック公式戦
TAKAみちのくvsダンディ拓也
火野裕士vsヒロ・トウナイ
HIROKIvs梶トマト

STRONGEST-K 2011 Bブロック公式戦
柏大五郎vsマリーンズマスク
KAZMAvs旭志織

滝澤大志/福田洋vs関根龍一/バンビ

天龍プロジェクト
天龍プロジェクト第6弾
革命点火REBORN
東京・新宿FACE 17:00
天龍プロジェクト第6弾

天龍プロジェクト認定世界6人タッグ選手権試合
天龍源一郎/嵐/石井智宏vs高木三四郎/竹田誠志/未定

IJタッグ&NWAインターコンチネンタルタッグ・ダブル選手権試合
折原昌夫/ブラック・タイガーvs佐藤耕平/KAMIKAZE

土方隆司/遠藤美月vsTAJIRI/朱里

THE KABUKI/金村キンタローvsNOSAWA論外/藤田ミノル

百田光雄vsリッキー・フジ

DDT
両国後初めての大阪!
大阪ミナミ・ムーブ・オン・アリーナ 18:00

KUDO/マサ高梨/佐々木大輔vs飯伏幸太/男色ディーノ/石井慧介
HARASHIMAvsくいしんぼう仮面(大阪プロレス)
MIKAMIvsヤス・ウラノ
入江茂弘/高尾蒼馬vs佐藤光留平田一喜
大石真翔vs中澤マイケル
内田祥一/アントーニオ本多vsMIYAWAKI/塩田英樹/カブキ・キッド/キアイリュウケンエッちゃん/グレート・カイザー


みちのく
山形・鶴岡市月山ダム「月光の広場」 13:00
みちのくプロレス

愛志隊杯争奪バトルロイヤル

ザ・グレート・サスケ/拳王/マスクド★ルシールASAHIvs日向寺塁/野橋太郎/ラッセ

ヤッペーマン1号/2号vs気仙沼二郎/大柳錦也

Ken45vs佐々木大地

ビッグバン 東京・ディファ有明 16:00
大阪プロ 大阪ミナミ・ムーブ・オン・アリーナ 18:00
アイスリボン
東京・後楽園ホール 12:00

ICE×60選手権 
藤本つかさvsみなみ飛香

星ハム子&宮城もち vs DASH・チサコ&仙台幸子
TAJIRI vs りほ

真琴ラストマッチ 
さくらえみ vs 真琴

ハードコアアリボン
佐々木貴&都宮ちい vs Ray&Mentallo

米山香織 vs 帯広さやか

6人タッグイリミネーションマッチ
志田光&成宮真希&長野ドラミ vs くるみ&内藤メアリ&新田猫子

豊田真奈美 vs つくし

OZアカデミー
プラムの花咲くOZの国2011
~ YOKOHAMA DREAM PARK ~
神奈川・横浜文化体育館 16:00

~THE WIZARD OF OZ~
OZアカデミー認定無差別級選手権試合
尾崎魔弓/ダイナマイト・関西vs神取忍/アジャ・コング

OZアカデミー認定タッグ選手権試合
豊田真奈美/カルロス天野vs輝優優/植松寿絵

永島千佳世/マリー・アパッチェvsAKINO/ファビー・アパッチェ
加藤園子vs里村明衣子
栗原あゆみ/桜花由美/悲恋vs華名/紫雷美央/紫雷イオ
井上貴子/広田さくらvs中川ともか/松本浩代

大日本プロレス提供試合
伊東竜二/佐々木義人/石川晋也vs関本大介/岡林裕二/橋本和樹

小松奈央vsボリショイキッド


AMAZON DVD ベストセラー
AMAZON DVD MAY



試合結果


◆全日本

斗猛矢、○大森隆男[11分16秒 片エビ固め]×MAZADA、デュプリ
○BUSHI、曙[12分11秒 片エビ固め]×BLACKBUSHI、ドーリング
▽キャプテンフォール・イリミネーションマッチ
稔、近藤修司、○カズ・ハヤシ、船木誠勝、諏訪魔[30分38秒 日本式回転足固め返し]大和ヒロシ、KAI、征矢学、×真田聖也、太陽ケア
※キャプテンは諏訪魔、真田聖也

◆ドラゴンゲート

横須賀享、○吉野正人[12分9秒 前方回転エビ固め]谷崎なおき、×斎藤了
戸沢陽、○B×Bハルク[15分6秒 踏みつけ式体固め]×琴香、鷹木信悟
ドラゴン・キッド、YAMATO、○望月成晃[13分2秒 片エビ固め]サイバー・コング、×堀口元気、神田裕之

◆K-DOJO

▽STRONGESTーK2011公式戦Aブロック
○梶トマト(6点)[8分45秒 スピード]×ヒロ・トウナイ(4点)
▽同Bブロック
○真霜拳號(8点)[8分42秒 ギブアップ]×稲松三郎(6点)
▽同Aブロック
TAKAみちのく(7点)[30分 時間切れ引き分け]HIROKI(2点)

◆大阪プロレス

○HAYATA、政宗[9分41秒 小包固め]×三原一晃、ゼウス
▽3WAYマッチ
○松山勘十郎[12分36秒 荒川アンダーザ・ブリッジ]×ブラックバファロー
※※もう1人はタイガースマスク
原田大輔、小峠篤司、○ビリーケン・キッド[15分30秒 片エビ固め]タダスケ、×ヲロチ、空牙

◆大日本

岡林裕二、シャドウWX、○伊東竜二[15分9秒 体固め]×稲葉雅人、星野勘九郎、MASADA
▽3WAYマッチ
○沼沢邪鬼、葛西純[14分11秒 神威]木高イサミ、×宮本裕向
※もう1組は南野タケシ、バラモンシュウ
▽BJW認定デスマッチヘビー級王座次期挑戦者決定巴戦 蛍光灯&剣山デスマッチ
○アブドーラ小林[17分50秒 体固め]×佐々木貴

◆REINA
堀田祐美子復帰戦
○ラ・コマンダンテ&ダマ・デ・イエロ(14分31秒/ダイビング・ボディープレス→体固め)●堀田祐美子&下田美馬
CMLL-REINAインターナショナルジュニア初代王者決定トーナメント準決勝
Ray(10分43秒/スカイツイスタープレス→エビ固め)ミア・イム
上林愛貴(10分21秒/STM→体固め)沙耶
木村響子(10分9秒/チョークボム→体固め)ルーシャス・ラターシャ
松本浩代(7分53秒/バックフリップ→片エビ固め)レディ・アフロディータ
◆WAVE
○桜花由美&大畠美咲(12分26秒/ビッグブーツ→片エビ固め)栗原あゆみ&●水波綾
○マリー・アパッチェ&ファビー・アパッチェ(16分15秒/スワントーンボム→片エビ固め)●GAMI&Leon
○華名&紫雷美央&紫雷イオ(12分24秒/バズソーキック→片エビ固め)植松寿絵&●春日萌花&中川ともか
豊田真奈美(13分9秒/ジャパニーズオーシャン・サイクロン・スープレックス・ホールド)下野佐和子
チェリー(10分20秒/体固め)広田茶くら
◆崖のふち
一本目 人気対決  真琴(お客様の挙手)松本都
二本目 あいうえお作文対決  松本都(さみしがりやで くちうるさいけど らんらんるー えくぼがかわいい みんなだいすき)真琴×
※真琴は「さっきから くっちゃねくっちゃね ららららら エクレアたべたあと ミスタードーナツ」
三本目 じゃんけん対決  松本都(パー)真琴
四本目 インフォメーション対決  真琴(ガンバレ!朗読)松本都
五本目 プロレス対決  松本都(時間切れ引き分け)真琴
※公認凶器として、真琴にゆかりのある趙雲子龍、リボン高梨、大家健の3選手が投入された。
延長戦 プロレス対決・時間無制限1本勝負
真琴(スピアー)松本都

  


 ↑ トップへヤフーオークション

AJPW、BJW、K-DOJO、みちのく、WAVE、崖のふち、レイナ、LLPW 他 【プロレス/格闘技・興行/結果】8/20




今日のプロレス 興行日程
[今後の興行]
お近くの人は是非見に行きましょう!

プロレス関連商品
AMAZON


AMAZON スポーツのベストセラー
AMAZON SPORTS EQUIPMENT

団体 会場 / 時間
全日本
北海道・札幌テイセンホール 18:00
5対5キャプテンフォール・イリミネーションマッチ
諏訪魔/船木誠勝/カズ・ハヤシ/近藤修司/稔vs太陽ケア/真田聖也/征矢学/KAI/大和ヒロシ

大日本
東京・後楽園ホール 18:30

BJW認定デスマッチヘビー級王座 次期挑戦者決定 巴戦
蛍光灯&剣山デスマッチ
佐々木 貴vsアブドーラ・小林

宮本裕向/木高イサミvs葛西純/“黒天使”沼澤邪鬼vsバラモンシュウ/南野タケシ

伊東竜二/シャドウWX/岡林裕二vsMASADA/星野勘九郎/稲葉雅人

関本大介/河上隆一/塚本拓海vs石川晋也/バッド・ボーンズ/ロバート・ドレイスカー
MEN'Sテイオー/藤田峰雄vs怨霊/大橋篤
佐々木義人/橋本和樹vs忍/大谷将司
大黒坊弁慶/谷口裕一vs清水基嗣/小川内潤

K-DOJO
STRONGEST-K 2011
千葉・Blue Field 18:30

STRONGEST-K 2011 Aブロック公式戦
TAKAみちのくvsHIROKI
火野裕士vsダンディ拓也
梶トマトvsヒロ・トウナイ

STRONGEST-K 2011 Bブロック公式戦
真霜拳號vs稲松三郎
旭志織vs関根龍一

KAZMA/リッキー・フジvsマリーンズマスク/Mentallo

みちのく
岩手・盛岡市山王町「マウンテンキング」前特設リング 18:30

ザ・グレート・サスケ/拳王/マウンテンキングvs日向寺塁/野橋太郎/ラッセ
大柳錦也vs佐々木大地
ヤッペーマン1号、2号vs気仙沼二郎、Ken45

大阪プロ 大阪ミナミ・ムーブ・オン・アリーナ 18:00
WAVE
あ~夏休み2011
愛知・西尾市総合体育館サブアリーナ 18:00

桜花由美&大畠美咲vs栗原あゆみ&水波綾
GAMI&Leonvsマリー・アパッチェ&ファビー・アパッチェ
植松寿絵&春日萌花&中川ともかvs華名&紫雷美央&紫雷イオ
豊田真奈美vs下野佐和子
広田さくらvsチェリー

崖のふち
崖のふちプロレス第四戦
埼玉・イサミレッスル武闘館 13:00

崖のふちプロレス第四戦

松本 都vs真琴(アイスリボン)
※真琴はアイスリボン所属最後の道場での試合となる

LLPW
築地スマイル広場/チャリティー女子プロレス
東京・築地本願寺 15:30

アイガーvs米山香織
里村明衣子vsDASH・チサコ
神取忍/AKINOvs井上貴子/中森華子

レイナ
REINA10
神奈川・ラジアントホール 19:00

堀田祐美子/下田美馬vsラ・コマンダンテ/ダマ・デ・イエロ
Rayvsミア・イム
上林愛貴vs沙耶
木村響子vsルーシャス・ラターシャ
松本浩代vsレイディ・アフロディータ

JML 東京・新木場1st RING 18:00

AMAZON DVD ベストセラー
AMAZON DVD MAY



試合結果


◆大日本

○岡林裕二、関本大介[13分21秒 片エビ固め]ボーンズ、×石川晋也
○ミノワマン[7分30秒 ツイスト・アキレス腱固め]×河上隆一
▽蛍光灯デスマッチ
○アブドーラ小林、宮本裕向、伊東竜二[15分20秒 ダイビングバカチンガーエルボードロップwith蛍光灯]×星野勘九郎、沼沢邪鬼、葛西純

◆19時女子

都宮ちい、○真琴[8分53秒 エビ固め]×くるみ、つくし
みなみ飛香、○米山香織[10分 ロールスルー原爆固め]藤本つかさ、×志田光


  


 ↑ トップへヤフーオークション

AJPW、ノア、ドラゴンゲート、みちのく、大阪、WAVE、アイスリボン 他 【プロレス/格闘技・興行/結果】8/18




今日のプロレス 興行日程
[今後の興行]
お近くの人は是非見に行きましょう!

プロレス関連商品
AMAZON


AMAZON スポーツのベストセラー
AMAZON SPORTS EQUIPMENT

団体 会場 / 時間

AMAZON DVD ベストセラー
AMAZON DVD MAY



試合結果 8/17


◆全日本

○デュプリ、KENSO[8分8秒 片エビ固め]×征矢匠、船木誠勝
○斗猛矢、ドーリング[13分6秒 片エビ固め]×中之上靖文、曙
浜亮太、征矢学、○真田聖也[18分58秒 猛虎原爆固め]近藤修司、×カズ・ハヤシ、諏訪魔

◆ノア

○森嶋猛[9分26秒 体固め]×モハメドヨネ
▽2Day’sタッグトーナメント1回戦B
青木篤志、○杉浦貴[19分15秒 足首固め]×小川良成、秋山準
▽同A
KENTA、○高山善広[24分31秒 高角度原爆固め]鈴木鼓太郎、×潮崎豪

◆みちのく

▽EXマッチ5分
ヘラクレス千賀[0-0]郡司歩
○日向寺塁、野橋太郎[11分28秒 逆エビ固め]気仙沼二郎、×剣舞
○拳王[9分32秒 体固め]×佐々木大地

◆大阪プロ(1)

○ゼウス[4分42秒 体固め]×影山道雄
▽30分3本
○アップルみゆき[3-0]×救世忍者乱丸
▽3WAYマッチ
○松山勘十郎[9分9秒 荒川アンダーザブリッジ]×ブラックバファロー、×くいしんぼう仮面

◆大阪プロ(2)

○タダスケ[8分27秒 片エビ固め]×瀬戸口直貴
○ゼウス[8分44秒 片エビ固め]×アルティメット・スパイダーJr
○タイガースマスク、アップルみゆき[15分21秒 片エビ固め]えべっさん、×タコヤキーダー

◆アイスリボン

▽インターナショナルリボンタッグ選手権試合
○真琴、さくらえみ(王者組)[15分58秒 エビ固め]×りほ、みなみ飛香(挑戦者組)
○Mentallo、Ray[12分32秒 体固め]×都宮ちい、関根龍一
▽イリミネーションマッチ
○宮城もち、○星ハム子、○藤本つかさ[11分5秒 3人残り]×長野ドラミ、×成宮真希、×志田光

◆WAVE

水波綾、輝優優、植松寿絵[16分42秒 両者リングアウト]紫雷イオ、紫雷美央、華名
▽POK選手権試合無制限3本
○篠崎愛(挑戦者)[2-1]×栗原あゆみ(王者)
チェリー、大畠美咲、○桜花由美[15分49秒 エビ固め]広田さくら、春日萌花、×GAMI


  


 ↑ トップへヤフーオークション

AJPW、ノア、ドラゴンゲート、みちのく、大阪、WAVE、アイスリボン 他 【プロレス/格闘技・興行/結果】8/17




今日のプロレス 興行日程
[今後の興行]
お近くの人は是非見に行きましょう!

プロレス関連商品
AMAZON


AMAZON スポーツのベストセラー
AMAZON SPORTS EQUIPMENT

団体 会場 / 時間
全日本
北海道・登別市総合体育館 18:30

諏訪魔/カズ・ハヤシ/近藤修司vs真田聖也/征矢学/浜亮太

斗猛矢デビュー15周年記念試合
曙、中之上靖文 vs ジョー・ドーリング、斗猛矢

船木誠勝、征矢匠 vs KENSO、レネ・デュプリ
KAI、大和ヒロシ、BUSHI vs 稔、MAZADA、BLACK BUSHI
渕正信 vs 曹駿

李在助iデビュー戦
太陽ケア vs 李在助i

ノア
The Weekday Navig.2011 in Differ
東京 ・ディファ有明 19:00

2Day's TAGトーナメント一回戦A
潮崎豪、鈴木鼓太郎 vs 高山善廣、KENTA
2Day's TAGトーナメント一回戦B
秋山準、小川良成 vs 杉浦貴、青木篤志

森嶋猛 vs モハメドヨネ
齋藤彰俊 vs 谷口周平
金丸義信、平柳玄藩 vs リッキー・マルビン、ザック・セイバーJr.
田上明、井上雅央 vs 佐野巧真、石森太二

ドラゴンゲート 大分イベントホール 18:30
みちのく
岩手・滝沢村大釜幼稚園体育館 19:00
みちのくプロレス

【参加予定選手】 
拳王、気仙沼二郎、野橋太郎、日向寺塁、佐々木大地、ダイナマイト東北、オオガマックス(限定出場)他

剣舞、ヘラクレス千賀、精霊が特別登場

大阪プロ 大阪ミナミ・ムーブ・オン・アリーナ 13:00/19:00
WAVE
東京・新木場1st RING 18:30

アイドルWAVE~ランバージャックお仕置きデスマッチ~
桜花由美&大畠美咲&チェリーvsGAMI&春日萌花&広田さくら

カウントダウンテイルズ
植松寿絵&輝優優&水波綾vs華名&紫雷美央&紫雷イオ

下野佐和子&中川ともかvs木村響子&小松奈央

POK選手権試合
(王者)栗原あゆみvs篠崎愛(挑戦者)

篠崎愛率いる『Aell.』によるミニライヴ

アイスリボン
アイスリボン315
埼玉・イサミレッスル武闘館 19:30


AMAZON DVD ベストセラー
AMAZON DVD MAY



試合結果
8/16


◆みちのく

▽EXマッチ
気仙沼二郎[0-0]郡司歩
○ヘラクレス千賀[7分36秒 体固め]×佐々木大地
○日向寺塁、野橋太郎[10分19秒 逆エビ固め]拳王、×精霊

◆大阪プロ(1)

○ビリーケン・キッド[7分7秒 片エビ固め]×影山道雄
○タイガースマスク[10分5秒 体固め]×えべっさん
▽3WAYマッチ
○くいしんぼう仮面[10分26秒 荒川アンダーザブリッジ]×タダスケ、×松山勘十郎

◆大阪プロ(2)

○空牙[8分8秒 片エビ固め]×タコヤキーダー
○人喰い直貴[5分6秒 人喰い首固め]×タイガースマスク
▽3WAYマッチ
○ビリーケン・キッド[12分40秒 ラ・エスパルダ]×松山勘十郎
※もう1人は原田大輔

◆WAVE

▽ブラックWAVE~下野佐和子十番勝負番外編~
○バンビ[7分28秒 キーロッククラッチホールド]×下野佐和子
▽ブラックWAVE
木村響子、○チェリー[17分29秒 片エビ固め]×春日萌花、植松寿絵
▽ブラックWAVE~カウントダウンテイルズ~
A★YU★MI、大畠美咲、○桜花由美[16分4秒 体固め]紫雷イオ、×紫雷美央、華名


  


 ↑ トップへヤフーオークション
楽天 お勧め!
プロレス 新作DVD!
女子プロレス 新作DVD!
Hな女子プロレスラーDVD
女子プロレス お勧め書籍!
格闘技 新作DVD/書籍
お勧めグッズ!
広告
更新別!
女子レスラー関連ブログ
更新別!
女子格闘家関連ブログ
その他
女子関連
WWE DIVA DailyDivaBlog

三田佐和子”猫耳アワー”

里村明衣子 里村明衣子ブログ

水波綾 水波綾ブログ

DASH・チサコ DASH・チサコブログ

悲恋 悲恋ブログ

仙台幸子 仙台幸子ブログ

花月 花月ブログ

杜野都 杜野都ブログ

レスラーブログ
格闘家ブログ
関連ブログ
USTREAM
月曜日 23:00
さくらんぼ狩りナイト!
女子プロレスラーチェリーが、プロレスのこと、格闘技のこと、ユニオンのこと、DDTのこと、その他、今現在気になっていることを中心に語ります!
Sakuranbonight

------------------------

金曜日 19:00
19時女子プロレス
USTREAM中継のみの女子プロレス団体
19Oclock

------------------------

金曜日 20:00
ハッスルマンズTV
HUSTLEMAN'SUSTREAM



不定期
------------------------

さくらえみの部屋
SakuraEmiRoom

------------------------

USTREAM@NJPW
新日本プロレスリングの生中継チャンネルです。記者会見や選手インタビューを配信していきます。
NJPWUSTREAM

------------------------

FEG Kuma Channel
K-1,DREAM,Dynamite!!の記者会見等を中継しています。
K-1USTREAM

------------------------

DDT ドラマティックファンタジア UST LIVE
DDTUSTREAM

------------------------

kamipro
プロレス・格闘技界の総合誌kamipro編集部がマット界の話題を適当に斬りまくります!
KAMIPROUSTREAM

カレンダー
08 | 2019/09 | 10
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 - - - - -
プロレス/格闘技 ブログ一覧
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文:

QRコード
QR
サイトについて
* リンク切れ,レンタル,販売,その他,問い合わせは上のメールフォームからお願いします。
* ブログ設定で違う写真が掲載される場合がある為、”サイトについて”をお読みください。
* 当サイトは親サイト"プロレス総合コミュニティ サイト 極め”にて運用いたしております。